1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375-17-374-81-39

ПОСТРОИМ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ВМЕСТЕ


Медиагалерея

ВЕЛОПРОБЕГ “ДОРОГАМИ ПАМЯТИ”

VII СЪЕЗД МОП “ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА” В МИНСКЕ

Гала-концерт фестиваля трудовых талантов “Новые имена” Республиканский конкурс “Профсоюзный лидер”

ГлавнаяНовостиДень студенческого самоуправления
17 ноября 2022

День студенческого самоуправления

17 ноября в Полоцком государственном университете имени Евфросинии Полоцкой прошел день студенческого самоуправления, приуроченный к Международному дню студента.

Должность председателя-дублера профкома студентов заняла Колосова Виктория. Она активно участвует в жизни профкома, проводит и организует различные акции, успешно ведёт работу профбюро финансово-экономического факультета, участвует в благотворительных марафонах, потому и была удостоена этой должности в день самоуправления.

Несмотря на насыщенный рабочий график, Виктория охотно делится впечатлениями: “День точно обещал быть насыщенным. В мои обязанности на день входил контроль и наблюдение за работой профбюро всех факультетов. Кроме того, передо мной были поставлены 2 главные задачи:

Первая- организация и проведение студенческого фристайла “Студенты рулят!” в новом корпусе нашего университета. 

И вторая- съемка видеоролика о деятельности профкома.”  

День студентки-дублера был расписан поминутно и начался с организационного собрания: “Кажется, только недавно закончилось совещание, но работа у нас уже кипела над выполнением многих задач”- делится Виктория.

В этом непростом деле ей помогала справится команда таких же активных и заинтересованных студентов. К обеду уже были готовы 2 сценария к видео и мероприятию, активно велась съемка, а новый корпус подготавливался к проведению. Виктория без сомнения назвала бы день самоуправления “одним из самых продуктивных дней за этот учебный год”. В выполнении ответственных задач она точно преуспела и, серьезно подойдя к их выполнению, справилась на ура. 

Вика на собственном примере убедилась, что студенческое самоуправление дает возможность полностью окунуться во внутреннюю жизнь университета, пообщаться с дублерами, занимающие должности администрации, поделиться своими целями, а также узнать их, посмотреть на все глазами руководителя и понять какая на них лежит большая ответственностью, ведь в дальнейшем всем предстоит еще большая работа по развитию внеучебной деятельности университета.

P.S. Временная смена руководства никак не отразила на качестве и эффективности работы профкома в этот день. Запланированные мероприятия были проведены на высшем уровне, а подготовка проектов существенно продвинулась в своей реализации. Виктория, как и все дублёры, получила бесценный опыт.

 

Карта сайта