1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375-17-374-81-39

ПОСТРОИМ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ВМЕСТЕ


Медиагалерея

ВЕЛОПРОБЕГ “ДОРОГАМИ ПАМЯТИ”

VII СЪЕЗД МОП “ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА” В МИНСКЕ

Гала-концерт фестиваля трудовых талантов “Новые имена” Республиканский конкурс “Профсоюзный лидер”

ГлавнаяНовостиКо Дню Великой Победы
04 мая 2021

Ко Дню Великой Победы

Трехдневный Международный молодежный форум «Свет Великой Победы» стартует 4 мая в спортивно-оздоровительном комплексе БГУ «Бригантина». Мероприятие приурочено к 76-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Молодежный форум проводится ежегодно и направлен на формирование патриотических ценностей, сохранение исторического и военного прошлого Беларуси.

Участниками форума станут более 150 представителей студенческих объединений БГУ. Это члены Студенческого союза, Совета старост, землячеств, Первичной профсоюзной организации студентов, БРСМ, Студенческого Совета по качеству образования и Координационного Совета органов студенческого самоуправления Студгородка БГУ.

В первый день пройдут тренинги на командообразование и квиз «Историческая память о войне», где нужно будет ответить на вопросы по истории событий 1941–1945 годов, угадать военные песни, фильмы и др. Программа включает также просмотр документальной киноленты «Ржев. 500 дней в огне». Перед трансляцией фильма о его создании, описываемых в нем событиях расскажет декан факультета философии и социальных наук БГУ Вадим Гигин.

Во второй день работы форума студенты станут участниками открытых лекций преподавателей факультетов журналистики и исторического, а также сотрудников Психологической службы. На выбор будет предложено шесть тематических секций: «У войны не женское лицо», «Семья в годы войны», «Маршалы Победы», «Беларусь партизанская», «Память ушедших свидетельств», «Подзвігі журналістаў у гады Вялікай Айчыннай вайны». В этот же день состоится презентация проектов гражданско-патриотической направленности. Так, студенты исторического факультета представят первые две части четырехсерийного документального фильма «Память и слава», приуроченного к 100-летнему юбилею БГУ и посвященного представителям образования, науки, политики, культуры, которые в разные годы работали в БГУ.

https://edu.gov.by/news/ko-dnyu-velikoy-pobedy/

Карта сайта