1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375-17-374-81-39

ПОСТРОИМ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ВМЕСТЕ


Медиагалерея

ВЕЛОПРОБЕГ “ДОРОГАМИ ПАМЯТИ”

VII СЪЕЗД МОП “ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА” В МИНСКЕ

Гала-концерт фестиваля трудовых талантов “Новые имена” Республиканский конкурс “Профсоюзный лидер”

ГлавнаяНовостиМониторинг соблюдения температурного режима в организациях и учреждениях образования по всей стране пройдёт в июне-августе
09 июня 2022

Мониторинг соблюдения температурного режима в организациях и учреждениях образования по всей стране пройдёт в июне-августе

Жаркие дни и высокие температуры могут быть очень опасны для здоровья. Особенно, если работать приходится под открытым небом и в душных помещениях.

Для того, чтобы не допустить несчастных случаев и причинение вреда здоровью на рабочих местах, в июле-августе технические инспекторы труда проведут мониторинг соблюдения температурного режима в организациях и учреждениях образования.

К мониторингу привлекут также председателей районных, городских организаций Профсоюза и общественных инспекторов по охране труда.

При выявлении нарушений технический инспектор труда совместно с нанимателем принимают меры по их устранению и своевременно информируют об этом Профсоюз.

Итоги мониторинга будут рассмотрены на заседаниях президиумов и профкомов организационных структур Профсоюза

Наниматель обязан устанавливать режим работы, исключающий причинение вреда жизни и здоровью работников при сильной жаре. Также при проведении мониторингов внимание будет уделено организации питьевого режима.

Консультацию по вопросам соблюдения температурного режима в организациях и учреждениях образования Вы можете получить по телефону +375173241822.

 

Карта сайта