1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375-17-374-81-39

ПОСТРОИМ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ВМЕСТЕ


Медиагалерея

ВЕЛОПРОБЕГ “ДОРОГАМИ ПАМЯТИ”

VII СЪЕЗД МОП “ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА” В МИНСКЕ

Гала-концерт фестиваля трудовых талантов “Новые имена” Республиканский конкурс “Профсоюзный лидер”

ГлавнаяНовостиПрофсоюзные активисты против санкций
16 июня 2022

Профсоюзные активисты против санкций

Инна ЖАК, председатель Брестской городской организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки:

Надеемся, что МОТ защитит интересы работающих и выступит против санкций.

—Дискриминационная политика в отношении трудящихся нашей страны нарушает право работников на труд.

Каждый сознательный гражданин понимает, что нужно приложить все усилия для того, чтобы ограничить чрезмерно широкие односторонние принудительные меры. Трудящиеся Беларуси выразили свою позицию в коллективном открытом письме к Международной организации труда, участникам международного профсоюзного движения, рабочим и нанимателям других стран.

Эти санкции против обычных граждан. Граждан, которые хотят жить и работать в мирной процветающей стране, воспитывать своих детей и внуков.

Надеемся, что МОТ выполнит те функции, ради которых она создана, а именно – добиваться равных и справедливых условий труда во всём мире и принимать меры против незаконных действий, которые лишают людей доходов и работы

 

 

“Никого не оставляет равнодушным вопрос экономических санкций.
Вот уже более двух лет страны коллективного запада применяют санкции относительно Беларуси и тем самым нарушают право работников на труд.Это основное право, которое гарантирует Конституция, а защита прав и интересов работников – важнейшая задача профессиональных союзов, направленная на социальную поддержку работников.
Разделяю и поддерживаю действия Федерации профсоюзов Беларуси, которая направила документы, содержащие информацию о негативном влиянии неправомерных ограничительных мер на финансово-хозяйственную деятельность белорусских предприятий. А это отражается на людях, лишает их доходов и достойного уровня жизни.
На лицо несоблюдение норм международного права.
Надеюсь, что Международная организация труда примет правильное решение, выполнит свои функции и встанет на защиту интересов трудящихся”.

 

Алла Приловская, председатель Пинской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки:

Санкционное давление нарушает международные трудовые нормы, отражается на людях, ограничивает их право на труд. Мы должны это остановить, поэтому я разделяю и поддерживаю позицию ФПБ, направленную на противодействие незаконной санкционной политике. Считаем, что МОТ обязана сохранить свою объективность, оправдать взятые на себя обязательства по содействию социальной справедливости и достойному труду и стать на защиту интересов трудящихся нашей страны, как это и предписано Уставом и основополагающими документами этой организации“.

 

Карта сайта