1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375-17-374-81-39

ПОСТРОИМ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ВМЕСТЕ


Медиагалерея

ВЕЛОПРОБЕГ “ДОРОГАМИ ПАМЯТИ”

VII СЪЕЗД МОП “ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА” В МИНСКЕ

Гала-концерт фестиваля трудовых талантов “Новые имена” Республиканский конкурс “Профсоюзный лидер”

ГлавнаяНовостиРеспубликанский турнир по мини-футболу на призы Профсоюза прошёл в Минске
27 июня 2022

Республиканский турнир по мини-футболу на призы Профсоюза прошёл в Минске

Это событие для Белорусского профессионального союза работников образования и науки важное и долгожданное. Подготовка началась задолго до соревнования: команды формировались, проводились тренировки и сборы. Параллельно велась большая организационная работа: выбирался стадион, согласовывались судьи, прорабатывались церемонии открытия и закрытия. Одним словом, всё делалось для того, чтобы спортсмены чувствовали себя максимально комфортно.

За несколько дней до начала турнира прошла жеребьёвка в режиме он-лайн. На связи были все команды и наблюдали за процессом.

Накануне самих соревнования работала мандатная комиссия. Компетентные специалисты проверяли документы спортсменов и принимали решения по их допуску к соревнованиям.

В турнире принимало участие 9 команд: от каждой области, города Минска, сборная команда работников учреждений высшего образования города Минска, команда работников НАН Беларуси. Примечательно, что за команду УВО г. Минска играла одна девушка. Правилами это не запрещено.

Начался Республиканский турнир по мини-футболу на призы Профсоюз с церемонии торжественного открытия.

Со словами приветствия к участникам турнира обратилась Председатель Профсоюза Татьяна Якубович.

Татьяна Романовна пожелала спортсменам сохранять боевой дух на протяжении 2х дневных соревнований, настраиваться на победу и достойно представить свою организацию.

С трибун спортивного стадиона за ходом соревнования следили зрители. По ажиотажу вокруг командного турнира, можно с уверенностью сказать, что игры были зрелищными и увлекательными. Приятно, что на турнир приходили семьями и с маленькими детками. Малыши с удовольствием наблюдали за футболистами, но и сами в перерывах могли погонять мяч. 

Команда работников НАН Беларуси впервые приняла участие в турнире. За свою команду прямо на стадионе болел председатель объединенной отраслевой профсоюзной организации работников НАН Беларуси Иван Барановский.

В первый день соревнований были сыграны предварительные игры. Во второй развернулась настоящая борьба за призовые места. После напряжённых игр места распределились следующим образом:

1 место- команда Витебской области;

2 место- команда г. Минска;

3 место- команда Минской области.

Победители были награждены кубками, медалями, дипломами, денежное вознаграждение получил каждый участник команды-призёра.

Организаторами мероприятия выступили Профсоюз и Министерство образования Республики Беларусь.

При поддержке учреждений “Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся” и “Республиканский центр олимпийского резерва по футболу БГУ” .

Поздравляем победителей и говорим спасибо всем участникам! Это был настоящий праздник спорта, лета и много положительных эмоций. Выражаем благодарность Министерству образования и Республиканскому центру физического воспитания и спорта учащихся и Республиканскому центру олимпийского резерва по футболу БГУ за помощь в организации и проведении турнира.

 

Карта сайта