1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375-17-374-81-39

ПОСТРОИМ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ВМЕСТЕ


Медиагалерея

ВЕЛОПРОБЕГ “ДОРОГАМИ ПАМЯТИ”

VII СЪЕЗД МОП “ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА” В МИНСКЕ

Гала-концерт фестиваля трудовых талантов “Новые имена” Республиканский конкурс “Профсоюзный лидер”

ГлавнаяНовостиСостоялась рабочая поездка председателя Профсоюза в Барановичи
21 марта 2023

Состоялась рабочая поездка председателя Профсоюза в Барановичи

Председатель Профсоюза Татьяна Якубович в рамках рабочей поездки в Барановичи провела встречи с трудовыми коллективами четырех учреждений образования города.

В средних школах №3, 4 и 7 председатель Профсоюза посетила отчетные собрания первичных профсоюзных организаций. В ходе собраний обсуждались вопросы заработной платы,  трудовых отношений, коллективно-договорной работы, охраны труда.

Трудом талантливых педагогов, руководителей в учреждениях образования созданы уникальные музеи.  В средней школы № 1 имени С.И.Грицевца  – первый в стране, современный, интерактивный Музей народного единства. Так как школа носит имя Грицевца, в нем есть много экспонатов,  посвященных  летной тематике. А созданный совсем недавно на базе школы Детский технопарк равных возможностей предоставляет огромный спектр направлений для обучения в технической сфере. В каждой из 8 лабораторий технопарка могут заниматься и ребята с особенными образовательными потребностями.

Не случайно была выбрана для посещения средняя школа № 4.  Там действует народный литературно-краеведческий музей, а председатель первичной профсоюзной организации школы Яцук Татьяна Николаевна –  не просто учитель белорусского языка и литературы, она известная в своем городе поэтесса, лауреат международных конкурсов в области поэзии. В этом году Татьяна Николаевна номинируется на премию ФПБ в области литературы, искусства, журналистики и любительского творчества за сборник поэзии “Алфавітная музыка слоў”.

Карта сайта