1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375-17-374-81-39

ПОСТРОИМ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ВМЕСТЕ


Медиагалерея

ВЕЛОПРОБЕГ “ДОРОГАМИ ПАМЯТИ”

VII СЪЕЗД МОП “ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА” В МИНСКЕ

Гала-концерт фестиваля трудовых талантов “Новые имена” Республиканский конкурс “Профсоюзный лидер”

ГлавнаяАфиша мероприятийОздоровление и спортНовостиЗдоровье в тренде: фестиваль активного образа жизни в БГУ

Здоровье в тренде: фестиваль активного образа жизни в БГУ

Второй масштабный фестиваль активного образа жизни «BSU FEST 2017» прошел на площадках Минского городского образовательно-оздоровительного центра «Лидер». Организатор фестиваля — первичная профсоюзная организация студентов Белорусского государственного университета. Участников фестиваля приветствовали заместитель председателя ФПБ Александр Микша и председатель отраслевого профсоюза Александр Бойко.

– Фестиваль «BSU FEST 2017» проводится в университете во второй раз, – рассказала председатель профкома студентов вуза Ольга Локтева. – Неизменными организаторами и идейными вдохновителями праздника являются первичная профсоюзная организация студентов БГУ и управление воспитательной работы с молодежью. Сегодня на различных тематических площадках наши студенты продемонстрируют безграничные таланты и умения, развернется этакий маленький «Славянский базар».

Ключевым событием фестиваля стало открытие II Малых Олимпийских игр БГУ. Поддержать начинающих спортсменов согласилась олимпийская чемпионка по плаванию Александра Герасименя – она пообщалась со студентами и наградила победителей.

В числе знаковых гостей были члены баскетбольной команды «Цмоки-Минск», представители Министерства образования, Министерства спорта и туризма, Национального олимпийского комитета Беларуси. Во время открытия фестиваля заместитель председателя ФПБ Александр Микша отметил актуальность мероприятия и возрастающий интерес к массовым занятиям спортом.

– Активный образ жизни необходимо популяризировать не только среди студентов, но и трудящихся, в целом населения нашей страны, – подчеркнул Александр Микша. – Безусловно, спорт высоких достижений – престижно, это медали и авторитет. Но за массовыми занятиями физкультурой – здоровье нации. Считаю, что другие вузы должны подхватить идею проведения подобных мероприятий.

В состав 6 сборных команд вошли представители всех факультетов вуза. Состязаться им пришлось в традиционных видах спорта – мини-футболе, стритболе, пляжном волейболе, гиревом спорте, прыжках в длину с места. Не теряли времени даром и ребята из групп поддержки – устраивали импровизированные соревнования в любимых не одним поколением дворовых играх – в резиночку, в квадраты. Метали дротики в дартсе, участвовали в мастер-классах, розыгрышах, викторинах, танцевальном, вокальном и развлекательных конкурсах, постигали азы правильного питания, осваивали асаны хатха-йоги.

В экстрим-зоне можно было понаблюдать за виртуозностью роллеров, скейтеров, велосипедистов, брейк-дансеров. Уставшие от активного времяпрепровождения могли удобно расположиться в лаунж-зоне и посмотреть кино. В рамках фестиваля активного образа жизни будущим специалистам презентовали возможности трудоустройства, знакомили с ситуацией на рынке труда. Рукодельники представили свои авторские работы – мягкие игрушки, бижутерию из разных материалов, керамические и текстильные изделия – в «Городе мастеров». Немало зрителей собрала выставка научных достижений студентов БГУ. Заключительным аккордом фестиваля стали концерт Полины Республики и грандиозный салют.

Источник: http://1prof.by/news/in_the_country/d094c28454e1577.html

bgu4 2509

bgu5 2509

Карта сайта