1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375-17-374-81-39

ПОСТРОИМ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ВМЕСТЕ


Медиагалерея

ВЕЛОПРОБЕГ “ДОРОГАМИ ПАМЯТИ”

VII СЪЕЗД МОП “ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА” В МИНСКЕ

Гала-концерт фестиваля трудовых талантов “Новые имена” Республиканский конкурс “Профсоюзный лидер”

ГлавнаяНовости

Новости

Как белорусы будут работать и отдыхать в мае
27 апреля 2024

На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.

Александр Лукашенко: ситуация в мире оценивается как кризисная
26 апреля 2024

В Минске продолжает работу народное вече. Сегодня делегатам предстоит утвердить Концепцию нацбезопасности и Военную доктрину. На вступительном слове Президент страны Александр Лукашенко отметил: подготовлены материалы, которые принято обсуждать на уровне Совета Безопасности, в тишине. — Без лишней лирики и эмоций – факты на стол! Слушайте, делайте выводы, думайте, принимайте решение, — обратился к участникам собрания […]

26 апреля – День чернобыльской трагедии
26 апреля 2024

26 апреля 1986 г. в 01:23 произошла самая страшная техногенная катастрофа в истории человечества – авария на Чернобыльской атомной электростанции. 38 лет отделяют нас от тех трагических событий.

Александр Лукашенко открыл Всебелорусское народное собрание
24 апреля 2024

Народное вече проходит в седьмой раз, но впервые в статусе конституционного органа. Девиз нынешнего ВНС – «Время выбрало нас». – Сегодняшнее событие фактически делит историю политической жизни страны на до и после. И это эволюционное движение и развитие, – подчеркнул Президент страны. – Историчность момента определяют не только новый статус, новые функции, новые полномочия делегатов. […]

Юрий Сенько: «Все делегаты ВНС несут большую ответственность»
24 апреля 2024

Завершился первый день работы VII Всебелорусского народного собрания, который показал, что белорусы стали сплоченной и зрелой нацией.

Татьяна Якубович о Всебелорусском народном собрании
24 апреля 2024

Председатель Профсоюза образования и науки Татьяна Якубович принимает участие в главном политическом событии года — Всебелорусском народном собрании.

В Минске начинает работу VII Всебелорусское народное собрание
24 апреля 2024

Согласно Конституции, ВНС – это высший представительный орган народовластия Республики Беларусь. Его делегаты представляют разные слои и социальные группы общества. Предельная численность делегатов – 1 200 человек. Всебелорусское народное собрание наделено правом принимать важнейшие решения, определяющие политику государства. Как сообщает телеграм-канал Пул Первого, заседание VII Всебелорусского народного собрания начнется с выступления Президента Беларуси Александра Лукашенко. […]

Всебелорусское Народное Собрание (ВНС) – высший представительный орган народовластия Республики Беларусь
23 апреля 2024

На ВНС возложены важнейшие функции: определять стратегические направления развития общества и государства, обеспечивать незыблемость конституционного строя, преемственность поколений, гражданское согласие.

Абитуриенту: Минобразования опубликовало топ-10 ответов на часто задаваемые вопросы, поступившие на горячую линию
23 апреля 2024

По итогам работы горячей линии, Минобразования опубликовало ТОП-10 ответов на часто задаваемые вопросы по организации вступительной кампании 2024.

Старт голосования республиканского профсоюзного фотоконкурса “80 лет мира”
22 апреля 2024

С 22 по 26 апреля проходит онлайн-голосование творческих работ. Всего экспертным советом отобрано 40 работ, с которыми можно познакомиться по ссылке.

Карта сайта