1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375-17-374-81-39

ПОСТРОИМ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ВМЕСТЕ


Медиагалерея

ВЕЛОПРОБЕГ “ДОРОГАМИ ПАМЯТИ”

VII СЪЕЗД МОП “ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА” В МИНСКЕ

Гала-концерт фестиваля трудовых талантов “Новые имена” Республиканский конкурс “Профсоюзный лидер”

ГлавнаяНовостиКарпенко: мы продолжим оснащать школы современной техникой и оборудованием
28 октября 2020

Карпенко: мы продолжим оснащать школы современной техникой и оборудованием

Фото Министерства образования

Фото Министерства образования

«Общеизвестно, что основы будущей взрослой жизни человека закладываются в детском и юношеском возрасте. И к работе школ у нас также сохранится самое пристальное внимание, — сказал Игорь Карпенко. — Для создания современной информационно-образовательной среды в учреждениях общего среднего образования, учитывающей особенности и потребности развития каждого учащегося, мы оснащаем и будем оснащать наши школы современной техникой, оборудованием, наглядными пособиями. Это требуется для того, чтобы оживить урок, помочь учителю сделать его не только информационным, но и интересным для каждого ученика».

Встречаясь с педагогами Ивацевичского района, министр затронул самые актуальные вопросы развития отрасли — от финансирования до воспитательного процесса в учреждениях образования. Игорь Карпенко в очередной раз подчеркнул: «Система образования — это не бизнес-среда, а институт социализации молодежи, обеспечивающий не только обучение, но и воспитание личности, формирующий ее мировоззрение и широкую эрудицию. Поэтому мы рассматриваем воспитательную работу как важнейшую неотъемлемую часть образовательного процесса».

Во время встречи также обсуждены вопросы профориентационной работы в школах, введения нового механизма итоговой аттестации выпускников, системы поиска и поддержки талантливых учащихся и молодежи.

Источник

Карта сайта