1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375-17-374-81-39

ПОСТРОИМ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ВМЕСТЕ


Медиагалерея

ВЕЛОПРОБЕГ “ДОРОГАМИ ПАМЯТИ”

VII СЪЕЗД МОП “ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА” В МИНСКЕ

Гала-концерт фестиваля трудовых талантов “Новые имена” Республиканский конкурс “Профсоюзный лидер”

ГлавнаяНовостиОтметка на карте — Могилев: работа Молодежного совета Профсоюза
15 апреля 2024

Отметка на карте — Могилев: работа Молодежного совета Профсоюза

11-12 апреля состоялось расширенное заседание Молодежного совета Профсоюза образования и науки в Могилеве. В работе форума приняли участие порядка 40 молодых, энергичных людей. Все они – работники и специалисты профсоюзных организаций и учреждений образования нашей страны.

В первый день программы состоялось Пленарное заседание Совета и обучение «Школы профсоюзного актива», где рассмотрели вопрос формирования заявки и регламент подачи документов для получения грантов Президента Республики Беларусь в сфере молодежной политики, участия в конкурсе молодежных инициатив, а также участие в следующем сезоне республиканского конкурса Профсоюза «Лучший молодежный проект среди первичных профсоюзных организаций учреждений образования», прошли тренинг по теме «Роль лидера в молодежной среде», а также изучили опыт деятельности Молодежного Совета Могилевской областной организации Профсоюза. Далее члены Молодежного совета обсудили идеи о создании имидж-бука, где презентовали свои варианты фирменного стиля Молодежного совета.

Особую значимость получила экскурсия по общежитию № 3 Белорусско-Российского университета, которое заняло 1 место в республиканском конкурсе студенческих общежитий в 2023 году.

Второй день у молодых активистов был не менее насыщенным: участие в открытом диалоге с заместителем председателя Профсоюза Оксаной Василевич и председателем Могилевской областной организации Профсоюза Людмилой Старостиной, избрание председателя Молодежного совета Профсоюза, посещение одного из крупнейших предприятий Беларуси, мемориального комплекса «Буйничское поле» и возложение цветов к мемориалу.

Во время открытого диалога в городской ратуше Могилева обсудили актуальные вопросы студенчества, как Профсоюз будет принимать участие в решении жилищно-бытовых вопросов студентов в предстоящем учебном году, предстоящие республиканские мероприятия и проекты, в которых Молодежный совет выступит организатором. Также было предложено избрать нового председателя Молодежного совета Профсоюза – им стала Дарья Павловская, главный специалист пресс-службы Профсоюза.

После участников заседания ожидала экскурсия с дегустацией новинки ОАО «Бабушкина крынка». Бабушкина крынка является одним из крупнейших производителей натуральной молочной продукции в Республике Беларусь. Постоянная работа по улучшению качества закупаемого молока, строжайший контроль за качеством используемых припасов и материалов, неукоснительное соблюдение технологических режимов и контроль за санитарным состоянием цехов и участков, умелые руки специалистов-профессионалов — все это позволило ОАО «Бабушкина крынка» стать несомненным лидером молочной промышленности, активно конкурирующим на внутреннем и зарубежных рынках.

В завершении программы Молодежный Совет Профсоюза отдал дань памяти погибшим на поле воинской славы под Могилевом. Посещение Мемориального комплекса “Буйничское поле” не оставило никого равнодушным. Именно в этом месте 12 июля 1941 года произошел самый ожесточенный бой с танковыми частями вермахта. Это священное место стало символом мужества белорусского народа. В 2012 году Мемориальный комплекс «Буйничское поле» включен в «Семь главных достопримечательностей города».

     

Карта сайта