1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375-17-374-81-39

ПОСТРОИМ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ВМЕСТЕ


Медиагалерея

ВЕЛОПРОБЕГ “ДОРОГАМИ ПАМЯТИ”

VII СЪЕЗД МОП “ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА” В МИНСКЕ

Гала-концерт фестиваля трудовых талантов “Новые имена” Республиканский конкурс “Профсоюзный лидер”

ГлавнаяНовостиПолесские хроники
26 октября 2021

Полесские хроники

23-24 октября, в преддверии 100-летия БГУ, члены профсоюзного актива работников БГУ совершили незабываемый вояж по южным областям Беларуси.
   Экскурсионные поездки по нашей стране, как правило, состоят из однодневных туров. Но охватить в течении одного дня такую обширную территорию, как белорусское Полесье с её красивейшими природными и историческими объектами просто невозможно.
Самобытность жителей этого замечательного уголка нашей Родины, отразилась не только в описаниях и легендах, но и в памятниках культуры и быта, сохранившихся до наших дней. Маршрут двухдневного экскурсионного тура «Полесские хроники» пролег по территориям Брестской и Гомельской областей. За два дня туристическая группа, организованная профсоюзной организацией работников БГУ, успела побывать в самобытном Мотоле, столице Полесья Пинске, посетила древний Туров, познакомилась с природой национального парка «Припятский». Экскурсионная программа, предложенная УП «Беларустурист», включала в себя и ознакомление с объектом, внесенным в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Это геодезический пункт дуги Струве, который расположен на территории Ивановского района возле деревни Чакутск.
      
    

Карта сайта